Grand feuille de nickel cuivre en cuivre actuelle
Grand feuille de nickel cuivre en cuivre actuelle
video
Big Current Copper Plated Nickel Sheet
Battery Nickel Sheet Optional
Copper nickel sheet for Lithium Battery Pack
High Current Copper Nickel Sheet
20P 4x5 Copper Nickel Busbar
1/2
<< /span>
>

Grand feuille de nickel cuivre en cuivre actuelle

■ Forme: carré
■ Longueur: Divers
■ Services de traitement: flexion, soudage, coupe
■ Taille: personnalisée
■ Quantité de commande minimale: 10 pièces
■ Forme: Forme personnalisée
■ Personnalisation du service: ODM OEM

Cette feuille de nickel cuivre à courant élevé est un matériau conducteur en métal composite conçu spécifiquement pour les scénarios de transmission à courant élevé. Il est recouvert d'une couche de cuivre de haute pureté à la surface du substrat de nickel par la technologie d'électroples, qui combine la résistance à la corrosion du nickel et la forte conductivité du cuivre. Il convient aux besoins de connexion électrique avec un courant élevé et une stabilité élevée. Par exemple, les feuilles composites en nickel en cuivre peuvent non seulement résister à la transmission de courant à haute densité, mais aussi réduire efficacement la génération de chaleur et les pertes, assurant l'efficacité et l'innocuité de l'équipement pendant le fonctionnement de haute puissance. De plus, le produit adopte généralement la technologie de soudage des points avancés, ce qui rend l'entreprise de soudage, facile à utiliser et améliore l'efficacité de la production. Les draps à cuivre cuivre à haut courant conviennent à diverses spécifications des batteries, telles que 18650, 21700, etc., et peuvent être personnalisées selon les besoins des clients pour répondre aux besoins de différents scénarios d'application.

 

OEM serviceBig Current Copper Plated Nickel Sheet

 
 
paramètres de base

Mots-clés:

Feuille de nickel cuivre à courant élevé

Processus:

Souder la feuille de nickel sur la plaque de laiton

Modèle de batterie:

18650/21700/26650/32650/32700/33140

Format de dessin:

3d / cad / dwg // étape / pdf

Surface:

Propre / naturel / personnalisé

Certification:

ISO9001: 2015 / IATF16949

Avantages:

La facilité de traitement et la faible résistance de ce matériau en font le plus adapté aux produits tels que les bornes de batterie.

Méthodes de paiement:

virement bancaire, lettre de crédit, documents contre l'acceptation, documents contre le paiement, Western Union, AliExpress, PayPal

Méthode:

Empestation métallique, coupe / poinçonnage / pliage / soudage / dessin profond;

Big Current Copper Plated Nickel Sheet product center

Scénarios d'application typiques
 

 

nouvelle énergie

Packs de batterie d'alimentation, barreaux de stockage d'énergie et composants conducteurs pour les bornes de recharge

Électronique électrique

Électronique d'alimentation: connecteurs de transformateur / onduleur haute puissance, barres de bus, contacts de relais.

Équipement industriel

Anodes pour les réservoirs d'électroples, électrodes pour l'équipement d'électrolyse, bandes conductrices pour les luminaires de soudage.

 

Big Current Copper Plated Nickel Sheet usage scenarios

Avantages de base

Performance de conductivité ultra élevée

La couche de cuivre fournit une faible résistance, prend en charge un courant élevé continu, réduit la perte d'énergie et la génération de chaleur.

Excellente adaptabilité environnementale

Excellente adaptabilité environnementale
La couche de nickel est résistante à l'oxydation, à la corrosion acide et alcaline, adaptée à des environnements difficiles tels que la température élevée (-50 degré ~ 200 degré), une humidité élevée, un spray de sel, etc.
 

Assurance du processus de précision

La couche d'électroples est uniforme et dense, avec une forte adhérence et aucun risque de pelage, adapté aux connexions électroniques de précision.

Conception multi-fonctionnaire

Prise en charge du traitement personnalisé de l'estampage, du soudage (soudage au laser / soudure), des trous filetés, etc., pour répondre à différentes exigences d'installation.

 

Big Current Copper Plated Nickel Sheet strength

 

Custom Big Current Copper Plated Nickel Sheet

 

 

Profil de l'entreprise

 

product usage scenario

 

Zhuhai Senlong Electronics Co., Ltd.a été créé en 2004. Notre principale activité est de rechercher, de concevoir et de fabriquer diverses spécifications des nouveaux accessoires de batterie d'énergie, de plaques de nickel, de plaques en aluminium, de pièces personnalisées, de composants en tôle personnalisés et de barres. Nos produits ont couvert des domaines connexes tels que les appareils électroniques, la nouvelle énergie et les articles ménagers, fournissant activement aux clients des solutions et répondant rapidement.
Notre service:Prend en charge OEM / ODM
Principaux pays d'exportation du produit:Amérique du Nord, Europe, Amérique centrale et sud, Moyen-Orient, Océanie, Afrique, Asie
Expérience de production de l'industrie: 21 ans
Usine totale
zone: 11000 mètres carrés
Nous accueillons chaleureusement des amis de tous les horizons pour nous rendre visite et nous guider, et pour négocier la coopération!

 

Big Current Copper Plated Nickel Sheet factory

Au cours de l'exposition, nous avons obtenu des résultats significatifs en signant avec succès des accords de coopération avec plus de 50 clients et en établissant ensemble des partenariats stratégiques à long terme. Ces collaborations élargissent non seulement notre couverture de marché, permettant à notre entreprise d'atteindre davantage de clients potentiels et de domaines de marché, mais également de placer une base solide pour l'innovation future des produits et l'expansion des entreprises. Grâce à ces collaborations, nous pouvons mieux comprendre la demande du marché, ajuster et optimiser nos produits et services en temps opportun et maintenir une position de premier plan dans la concurrence féroce du marché. Pendant ce temps, ces relations coopératives à long terme nous entraîneront également des revenus commerciaux stables et une dynamique de croissance soutenue, favorisant davantage le développement durable de la compaNew York.

 

Nous sommes un fabricant de tôles
  • 5K +
    Projets terminés
    Travail complet 5K
  • 30 +
    Notre expert
    Travailleur expert

company exhibition 7

company exhibition 10

company exhibitin 2

best moment withcustoms

Big Current Copper Plated Nickel Sheet product certificates
assurance qualité

Les produits de notre entreprise ont réussi les tests et la certification internationaux de sécurité tels que ROHS, CE, FCC, Reach, SVHC, etc. Nous comprenons également que le contrôle de la qualité n'est pas statique, il doit constamment se développer avec la demande du marché et les progrès technologiques. Par conséquent, nous avons établi une équipe de R&D de contrôle de la qualité dédiée, dédiée à l'exploration et à l'application des dernières technologies et méthodes de contrôle de la qualité. Cette équipe surveille non seulement les changements dans les normes et réglementations internationales de qualité, mais présente également activement
En développant indépendamment des équipements et technologies de détection avancés, nous améliorons continuellement nos capacités de détection et notre précision.

Contactez-nous

Ces relations coopératives à long terme nous entraîneront également des revenus commerciaux stables et une dynamique de croissance soutenue, favorisant davantage le développement durable de l'entreprise.

Notre adresse

Bâtiment 5, n ° 219 Anji Road, ville de Sanzao, district de Jinwan, ville de Zhuhai, province du Guangdong

Numéro de téléphone

86-765-7762765

E-mail

senloongsales@gmail.com

Big Current Copper Plated Nickel Sheet company partner

Qui nous a choisi?

 

why choose us

Nous fournissons un système de service après-vente complet qui nous permet de résoudre des problèmes professionnellement et efficacement. De plus, nous priorisons toujours les besoins de nos clients, écoutons activement leurs opinions et suggestions et leur fournissons des services réfléchis.

solution à guichet

équipe professionnelle

haute qualité

 

ourBig Current Copper Plated Nickel Sheet strength

Processus de produits

 

Le processus de production des feuilles de cuivre plaqué en nickel implique plusieurs étapes de clés telles que la sélection des matériaux, l'électroples traitement, l'estampage et le soudage.
1. Sélection et prétraitement des matériaux → 2. Processus de placage en nickel électroplaté → 3. Formation de stamphing → 4. Processus d'assignation → 5. Traitement et détection de poteaux

Big Current Copper Plated Nickel Sheet equipment capacity

 

Tir en temps réel

 

production site 1

production site 2

Big Current Copper Plated Nickel Sheet production site

production site

 

Big Current Copper Plated Nickel Sheet mechanical equipment

 

emballage et transport

 

 

► Pour assurer la sécurité maximale de vos produits pendant le transport et le stockage, nous fournissons des solutions d'emballage élevées, respectueuses de l'environnement, pratique et efficaces pour nous assurer que les produits sont livrés aux clients intacts et en bon état.
► Si la quantité de commande n'est pas très grande, nous pouvons vous l'envoyer par livraison express (comme TNT). DHL. Alimentation électrique ou EMS sans interruption, etc.
► Si le volume de commande est grand, nous vous recommandons d'utiliser un fret aérien ou de mer grâce à un transfert de fret désigné. Nous avons également des agents coopératifs à long terme.

 

Big Current Copper Plated Nickel Sheet package and transport

FAQ

 

Q: Pouvez-vous réduire le prix des acheteurs en gros?

R: Nous pouvons vous offrir des remises supplémentaires en fonction de votre commande. Pour des prix plus détaillés, veuillez vous renseigner.

Q: Votre usine peut-elle produire des produits personnalisés?

R: Oui, nous le pouvons.

Q: C'est mon premier achat dans votre entreprise, comment organiser l'expédition pour moi?

R: Nous envoyons généralement l'ordre de FedEx, UPS, TNT ou DHL. Si vous avez un compte opérateur, ce sera pratique pour nous deux. Si vous n'avez pas de compte pertinent, nous créerons immédiatement un lien sur Alibaba et vous enverrons en attendant, ce que vous devez faire est de faire un achat.

Q: Quels méthodes de paiement soutenez-vous?

R: 100% T / T avant l'expédition

Q: Fournissez-vous des échantillons? Est-ce gratuit ou supplémentaire?

R: Oui, nous pouvons fournir des échantillons gratuitement; Cependant, les frais d'expédition seront de la responsabilité du client.

Big Current Copper Plated Nickel Sheet aftersales service

étiquette à chaud: Big actuel drap en nickel plaqué en cuivre, Chine Big Current Copled Nickel Fabricants, fournisseurs, usine

Envoyez demande

(0/10)

clearall